People Innovation Excellence

KRIPI 2015 Berlangsung Meriah dan Sukses!

KRIPI 2015

KRIPI meruapakan singkatan Kreativitas Psikologi yang merupakanacara rutin tahunan yang diselenggarakan oleh jurusan Psikologi untuk menjadi wadah yang menampung hasil kreatif dari mahasiswa Psikologi dalam bidang penelitian.

Untuk tahun ini, tema yang diambil adalah PRACTIVE (Practical, Analytical, Creative) yang berasal dari teori triachic intelligence yang dipelopori oleh Sternberg. Untuk membuat sebuah artikel ilmiah dibutuhkan tiga tipe kecerdasan tersebut sehingga tema tersebut sesuai untuk acara KRIPI. Untuk tahun ini, tiga angkatan 2016, 2017 & 2018 diwajibkan untuk ikut serta didalam KRIPI sebagai salah tugas mandiri mereka. Selain itu, KRIPI sekaligus menjadi sebuah sarana latihan mahasiswa dalam mempublikasikan ide/karya kreatif dibidang penelitian, baik dalam bentuk tulisan ilmiah maupun x-banner dan kolosan seni.

Kegiatan kali ini berlangsung pada 29 dan 30 Mei 2015. Ada 3 Perlombaan yang diselenggarakan pada Kegiatan ini, mau tau apa aja? Yuk simak terus 🙂

Hari pertama (Jumat, 29 Mei 2015) Kegiatan yang diperlombakan adalah Metode Penulisan Ilmiah dan Proposal. Perlombaan ini diselenggarakan untuk Mahasiswa Psikologi angkatan 2016. Berikut nama pesertanya:

Ruang A102

PIC : Kharisma

Nama Peserta :

Moris Lolongan 1601215443

Farah Dina 1601246202

Raveena Sandy Laurent 1601260491

Amanda Giovani Pea 1601283500

Marcellino Yohanes 1601236095

Citra Amelda H. M. A. A 1601260945

Allegra Carisha Nada 1601279384

Ismi Khoirunnisa 1601244046

Hana Zahra Putri 1601264035

Yulia Puspitasari 1601279264

Kamelia Rizki 1601215273

Irma Aprilia 1601256935

Chika Andina 1601269805

Fatma Mizananda 1601284150

Wahyu Pratiwi 1401127470

Sherly Purnama Sari 1601266513

Andre 1601274931

Dayinta Titis Maharsi 1601285185

Ruang A103

PIC : Aminah

Nama Peserta :

Joshua Glen Wibowo 1601215494

Mira Kiranti 1601246360

Melissa Siswanto 1601268052

Anisa 1601287783

Alifiga Permatasari 1601240376

Laksamana Mada Fadillah S 1601261960

Yowanda Destiani 1601284333

Maria Regina T. D. K 1601246354

Ivan Twincardo 1601267440

Putri Aga Vania 1601284131

Tarina Indri Halim 1601227550

Rina Fitriyana 1601258833

A Endang Kusumawardani Amir 1601270896

Nurlailad Baderiyah 1601284516

Aprilla Mentari Putri 1601215411

Saarah Andriani Retnoasih 1601266690

Khairunnisa 1601275291

Ruang A104

PIC : Fanny Chairunnisa

Nama Peserta :

Milda Yunita Sari 1601221471

Qalisha Avininda Hanny 1601250401

Made Widya Astiti 1601269976

Levana Karina Ramadhani 1200966080

Muhamad Elfan Pratama 1601245080

Mutiara Sivach 1601269686

Annisa Chika 1601285216

Ben Monjo 1601247086

Nurul Adinda 1601269742

Alfina Janurtika Moniaga 1601286055

Heena Kishanchand Adnani 1601229410

Anissa Nabilla 1601261866

Ajeng Amalia Garnida 1601271564

Yaumil Navira Andini Putri 1601284573

Mazaya Dwina Putri 1601242980

Fasya Nabilla 1601267296

Adhika Aryosero 1601275921

Ruang B101

PIC : Indra Kurniawan

Nama Peserta :

Ria Septiana Widyastuti 1601225135

Yulistien 1601251700

Bianca Nadiera Eunick 1601275865

Asteria Rahmat Ianti 1301010983

Liza Oktavia 1601246266

Nabila Adnina Hilman 1601273866

Johanes Soediono 1301023033

Aurellia Dayefiandri 1601247256

Delaya Sudirman 1601272213

Nurul Dikaturachmi 1601288294

Aeda Rizka Azifah 1601230835

Megarini 1601263921

Jessica Priska Precilia 1601273922

Faidah Tyara Odelia Mirantie 1601285020

Farah Syifa Maulina 1601244033

Devina Rahmayanti 1601268134

Jessi Julianti 1601277826

Ruang B202

PIC : Arsyan Sugirih

Nama Peserta :

Melinda Surya1601238756

Geby Marissa 1601256720

Henny Anitasari 1601276741

Caroline Winata 1601215355

Marisa Permatasari 1601253315

Desdriana Rizkia 1601277126

Brigita Rima Ayu K 1601215550

Viony Audreylia 1601253776

Erzaniya Fajritriani Minarhaq 1601277952

Alvin Richard 1301056366

Dina 1601242160

Diandra Zistasyah 1601269055

Muhammad Nufus Mathriul 1601279176

Almela Afianti 1401108572

Hanny Hasyyati Alhusna 1601259136

Najmuddin Somadi 1601273960

Ihya Al Ulmu Kulsum 1601279655

Ruang B203

PIC : Silmi Zafirah

Nama Peserta :

Herinda Ramandita1601241901

Suci Laksita Putri 1601259275

Rilo Ariyanto Putrajaya 1601277113

Putri Septherine 1601234682

Annisa 1601257105

Caroline 1601279163

Lounafarsha Wielyanida 1601240533

Ratri Ulfaresti 1601254236

Anindya Nur Sasabila 1601279251

Ayu Meda Noer Chyntianingsih 1501169165

Lydia Handryani Tanumihardjo 1601250370

Kenny Noviasari 1601269124

Dirga Octafiant 1601280266

Frederick Chrisvi Valentino 1401120741

Miftha Dinny Alifashafira 1601259395

Dinta Akhirani Risti 1601273973

Amalia Khairunnisa 1601284806

Ruang C202

PIC : Hernando Kartika

Nama Peserta :

Vivi Angelina1601232292

Delina Apriliyanti 1601255661

Dina Putri Ana 1601276621

Brainita Cinderawati 1301043344

Agnia Ganesja Persada 1601252810

Astri Desdiana Putri 1601276590

Devina Pritasari 1501193220

Maria Clayriza Yovani 1601253132

Okki Oktafianus Anggoro 1601277460

Devy Amelia 1601289252

Tommy Prayoga 1601237362

Nurlaila Sangaji 1601265492

Siti Mawaddah Rustam 1601274912

Yudhistira Wira Sanjaya 1301063863

Muhammad Firza Rizarqy 1601244166

Muhammad Rizki Aulia N. P 1601270441

Nadella Putri 1601278886

Setelah perlombaan berlangsung selama kurang lebih 5 jam, akhirnya para Juri yang berasal dari Dosen Psikologi Binus memutuskan pemenangnya, orang-orang tersebut adalah Annisa Chika (1601285216), Yulistien (1601251700), Vivi Angelina (1601232292), Marcellino Yohanes (1601236095), Anisa (1601287783),Anindya Nur Sasabila (1601279251), dan Caroline Winata (1601215355)

_______________________________________________________________________________

Kegiatan dihari kedua (Sabtu, 30 Mei 2015) terdapat 2 Jenis Perlombaan, yaitu Perlombaan Metode Eksperimen Psikologi untuk Mahasiswa Psikologi Binus angkatan 2017 dan Perlombaan Psikologi Perkembangan untuk Mahasiswa Psikologi Binus angkatan 2018.

Peserta Angkatan 2017 yaitu:

Batch 1

PIC : Silmi Zafira

Nama Peserta :

Kelompok 1 :

1701329780SILMI ZAFIRAH

1701348174 CLAUDYA DWI ASTUTI (B101)

1701345903NOVITIANNA MARSAULINA

1701370691 DIANA SOPACUA (B101)

1701330750 AMANDA RAUDANIA SANTOSO (B101)

Kelompok 2 :

1701364032 CINDI NABILLA MAHARANI

1701348905 HANA ANGGRAINI PUTRI

1701306915 VORANICA CIA (B101)

1701373421 SALOMO MENDILA (B101)

1701373592 BERILIANDO KUSNADIANTO (B101)

1701348060 GIOVANY AHMAD (B101)

Kelompok 3 :

1701316084 STELLA WONG

1701360324 SILMI LATHIFAN (B101)

1701312136 FRANSISKUS EDWIN ANTONIUS

1701338923 NADHIFA KARIMAH (B101)

1701310761 MAYDISTA BATARI INDAH (B101)

Kelompok 4 :

1701345613 SARAH KHAERUNNISA

1701360431 GISCA OKTARIA

1701368724 CHRYSNAWATI YUEL PARINDING (B101)

1701337391 YULIA CITRA (B101)

1701369550 RAY WIJOKKY SIPAHUTAR (B101)

Kelompok 5 :

1701294612 BERNADETTE NATHANIA OCTAVIANA

1701363963 FEBRIYANTI ANINDYA WULANDARI

1701348956 FATIRA ZAHRA (B101)

1701353634 SITI SYARAH ANTIKA JUNAEDI (B101)

1701289972 WAN SHEYLA ASSYIFA (B101)

1701321582 HUSIEN (B101)

Kelompok 6 :

1701328670HANINA ARFIATI

1701344876 ARDIRA BONITA NADIANDA (B101)

1701361434 IRVIYANI (B101)

1701332895DEAN LAUDA SEPTIAN

1701321701 ALFIN FICKRY ASHIDIQY (B101)

1701358603 AYU ANDARI (B101)

Kelompok 7 :

1701359846 ANNISA NUR RIZKI

1701371864 NIKKE PRISCILLA

1701362891 NADIRA PUTRI (B101)

1701321374 RHENO FIRMANTARA (B101)

1701371315 ADITYA STEFANO (B101)

Batch 2

PIC : IndraKurniawan

Nama Peserta :

Kelompok 1 :

1701326715 INDRA KURNIAWAN

1701333153 NIKY AFINA SUJUDI

1701359291 ADHA SANDY PRADANA (C201)

1701330391 NINA FITRIANI (C201)

1701321512 FIKRY HIDAYATULLAH (C201)

1401128561 RIFKY FERNANDO (C201)

Kelompok 2 :

1701358780 PRAMESTI WIDYAPRIANI (C201)

1701338103 HARLINA NAGAWIJAYA

1701359152 HAJAR DEWANTO

1701304834 HANNI AMELIA PUTRI (C201)

1701294594 BUSTANIYAH RAKHMI (C201)

1701342044 RIZKY HERVIANTO (C201)

Kelompok 3 :

1701361794 ANNISA NUR AHLINA

1701330460 INDIRA AGNES AFRIANDA (C201)

1701347493 DIAN WAHYUNI (C201)

1701294455 YASHODARA PERMANA (C201)

1701303945 ABHYANI PRASTIKA

1701359171 LUQMANNITYO YOGAPRATOMO NOORLAKSMONO (C201)

Kelompok 4 :

1701345121 Dara Larasati Darunanto

1701303541 GIANI SASKYA NAYANDRA

1701323915 PUTRI RIZKI VIRAJATI (C201)

1701368730 DINDA SITI NUR ZAIN (C201)

1701359146 NANDA ANNISA (C201)

1701358111 ARISTA ABDURRAHMAN ARIF (C201)

Kelompok 5 :

1701300653 MANGGALA BAGASKORO

1701333172 KEVIN (C201)

1701315535 SORAYA PURNAMASARI KURNIAWAN (C201)

1701315466 NI KADEK SINTA PRATIWI

1701295016 MAUDY PRIMADANIE (C201)

1701369733 SAMIRA (C201)

Kelompok 6 :

1701362323 YOLANDA CAROLINE (C201)

1701358540 ANDI DALIFAYANTI TENRIRAWE (C201)

1701325580 WISNU ADI NURCAHYANTO

1701360053 YONATHAN GARCIA

1701363654 M. FADLIZIL IKRAM YUSHANA SUPOMO (C201)

1501182444 ERIC GREGORIUS ADITYA (C201)

Batch 3

PIC : ArsyanMakarim

Nama Peserta :

Kelompok 1 :

1301010983 ASTERIA RAHMAT IANTI (B202)

1701296422 RIKA VALERINA HOTMAULI SIMANJUNTAK (B202)

1701303024 BILAL AHMAD INDRAJAYA (B202)

1701323285 NURCAHYANI UTAMI DEWI (B202)

1701357600 HERNANDO

1701370716 ARSYAN MAKARIM

Kelompok 2 :

1701300104 DEA RAZAQIAH CHAIRUNNISA

1701327176 DESSY AZHARI (B202)

1701347940 NETANEEL YOANA

1701355412 MULIAWAN ILHAM (B202)

1701357632 REYNALDI RADITIO (B202)

1701371574 willy paul rindorindo (B202)

Kelompok 3 :

1701321216 MARWIYAH (B202)

1701321613 RULIANTI

1701340921 ANDREA PRITA PURNAMA RATRI (B202)

1701346231 GEMA PUTRI

1701363225 MARSSYA DEFTYRANI (B202)

1701373472 ANISAH SHAHAB (B202)

Kelompok 4 :

1701312602 SARI WAHYU WINARNI (B202)

1701335070 MICHELLE CHANDRA

1701342492 NESYA DEWITAYANTI (B202)

1701358515 ANISSA WAHYUDIANTI

1701360021 ANGELA PATRICIA (B202)

1701364871 GALUH MUTIA SARI (B202)

Kelompok 5 :

1701291320 ARFIANI LARASATY RAMADHANTI

1701335953 MIEDI PHALITAMADANA INTAN KUSUMAWARDANI (B202)

1701352865 IRFAN NANDYASA CITRA (B202)

1701357405 NATHASYA SHESILIA KRISHTI

1701357626 DIVA PUTRI ARSANTY (B202)

1701362885 AGATHA RATIH CHRISTIANTI (B202)

Kelompok 6 :

1701304840 VALLERY SEPTIANY (B202)

1701305124 REGINA SONYA SEPTI K SITOHANG (B202)

1701317263 NAOMI SAFRIDA AGUSTINE (B202)

1701328941 LAURA GINA (B202)

1701354510 NABILAH ALETA ISBAYUPUTRI

1701362632 EVA KRISTI MULIANI

Batch 4

PIC : Kharisma

Nama Peserta :

Kelompok 1:

1701358105 Afifah Azizah

1701359972 Yobi Yusdita

1701300590 INDAHWATY (B203)

1701345411 REISTAMY MEILANDA LEPONGBULAN (B203)

1701368951 Marsha Safinatus Salamah Bungawan

1701330050 NOVIDIA ARESTA (B203)

Kelompok 2 :

1701348312 MELISA ULFAH

1701314381 ANDITA PUTRI INDRASWARI (B203)

1701314412 YOANA SIMON (B203)

1701362790 MOCHAMMAD ERDY EDBERT

1701327983 LUFFIE APRIYANAH (B203)

1701355513 IZMI AUDINA PUTRI (B203)

Kelompok 3 :

1200966080 LEVANA KARINA RAMADHANI (B203)

1701300773 EVANIA THEOFILA

1701310446 INAS ZEIN TAHANY (B203)

1701314324 GEOVINA YANITA

1701361176 FERINA WAHYU HANDAYANI

1701361283 LISNA OCTAVIANTI (B203)

Kelompok 4 :

1701293950 TIARA NAULI BUDIAWAN

1701309684 DENNA PRASTIKA (B203)

1701344680 DEA MENTARI PUTRIKONO (B203)

1701353155 RAHMA ZANDRA YUSHAR (B203)

1701353243 KHARISMA

1701362720 FADHIL RAFAWAN (B203)

Kelompok 5 :

1701307855 SHEILA PUTRI FAJRIANTI (B203)

1701339636 ROHELY SYAFITRI (B203)

1701349082 META TIARASARI PURWADI

1701328954 JACKLYN IMANUELLA (B203)

1701325712 BIUTI NARISWARI (B203)

1601266394 FIRSTA AMANDA PUTRI

1701356516 Tasha Assovie (B203)

Kelompok 6 :

1701345664 EKLESIA BULOUW

1701363080 IMAN RAHDANA ALPADION (B203)

1701358881 DIANDRA CRISHNA PUTRI INGGRIANI (B203)

1701363540 IQLIMA NAURA AMNEZTYA

1701337561 CINDY (B203)

Kelompok 7 :

1301056366 ALVIN RICHARD

1401111333 TRI CIPTA (B203)

1401140125 NADYA SARAH DAFINA

1501194495 CITRA WIDIA ANGGRAENI (B203)

1501190093 TRIA RIFA ANDINI (B203)

Peserta Angkatan 2018, yaitu:

Ruang B101

PIC : Aminah

Nama Peserta :

Kelompok 1 :

1801379470 IVANA

1801421176 CATHARINA WENIROSALINE

1801423080 MAULIDYA AUDITA PUTRI

Kelompok 2 :

1801377723 KHANSA ARMA FATHIYAH

1801378594 KARISA DEWI

1801400783 FAIZ AL GHIFARY

1801379691 ANDITHA WARDHANI KUSUMANINGRUM

Kelompok 3 :

1801392711 LIUS ANDRE SAPUTRA

1801401496 ALDO PUTRA PARMA

1801407322 HAMBRAH SRI NUNKIAWATI

1801414334 ANISSA ANARIAR

Kelompok 4 :

1801412221 FERNANDO ANDIKA PUTRA

1801425470 GATOT JANUAR ERIYANTO

1801431183 BETARI FADHILA

1801435042 AGATHIS INKA PATRIA

Kelompok 5 :

1801431624 ADISKAUSWAAISA

1801440931 AMINAH

1801441631 NALIYA MAULANY

1801446153 TASYA ANINDITA

Kelompok 6 :

1801398450 DANIEL JASON

1801400625 RADITYA FARHANSYAHPUTRA

1801449943 ABDULAHFAUZI

Kelompok 7:

1801399900 GIOVANNI CHRISTINE TARDY

1801439936 VIRA RAUDHA MAULANI

1801444671 MELA APRIYANI

1801444766 PRATIWI HOZENG

Kelompok 8 :

1801422733 INDHIRA SALSABILA

1801424940 ARIEL ZAHRANIAMANIAPUTRI

1801447042 MARSYA OLIVIA

Ruang C201

PIC : Ravel

Nama Peserta :

Kelompok 1 :

1301018582 PUTRI ANINDYASARASTI

1301047046 FADJRI VERDIANSYAH

1401087864 YUDHO HANDOKO

1401111333 TRI CIPTA

1401114676 MAYA MARSIANA KOWIRA

1501163533 ANDHIKA DWIYANTO

Kelompok 2 :

1801380402 ALIA AFIFAH PUTRI

1801414536 DITA MAUDINA ALHADAR

1801422784 ROOS ELIZA PUTRI

1801426044 RAVELINNO INDRA TIRZA BENYAMIN

1801427362 FATRICA IVANA DABUKKE

1801453676 LULU NADYA HAKIM

Kelompok 3 :

1801421831 KRISTIANI

1801424335 RADINDA RANADIA

1801437395 SITI ANISSA FARAZ

1801447221 RODIAH

1801441884 SHEILLA SALSABILLA

1801416270 CATYA DANESHWARA

Kelompok 4:

1801382143 ESA NAULI

1801383511 SHINTA SYAHARA

1801387661 NAIMI SAMIYAH

1801392213 REZA MUSA SAFIRZAL

1801410462 GHINA RINANDA NURRIZKI

1801454161 DINDA APRILIA

Kelompok 5 :

1801404466 TANTYA HANJI ZAHRAYUHAN

1801410714 GHEA AULIA PUTRI

1801419133 FADILLAH SARININGTYAS

1801420620 DAVID OVALDO SERVUS

1801446336 FAIRUZ SALSABILA

1801446784 GANDHI TRI SANTOSO

Kelompok 6 :

1801384483 WANDRY

1801415204 CHOIRUL MUCHSININ

1801417071 MERIO HOLINDO SONMOAHI

1801430804 JULIANDRO MAULID GANTARA

1801450384 VERNANDO SITINJAK

Kelompok 7 :

1801378682 DAVID OFEL SETIADI

1801407285 ESTHER NATHANIA

1801420280 MELISA

1801421264 ANNISA RAHMAH USMANI

1801446746 AMELIA OKTAVIANY

1801449565 RIZKY RAMADHAN

Kelompok 8 :

1301023033 JOHANES SOEDIONO

1401126171 SHINTA AZARIA SENO SUBANDRIO

1401127880 ANNISA SRI WULANDARI

1401128561 RIFKY FERNANDO

1401128731 WILLY JUHERY

1401134596 ASTRI ANINDIATI

Ruang B202

PIC : Fanny Chairunnisa

Nama Peserta :

Kelompok 1:

1801379514 FLORETTA AGNESIA KANA

1801384155 AQWINALDO PRIJOSEMBODO

1301388084 BLENDA JODYA

1801390315 PINKY MAGHFIRRA PUTRI

Kelompok 2 :

1801397864 HANSS RITONGA

1801404535 TRININGSIH

1801407695 ALISA NABILAH

1801407726 BADAR RAHMAT TRIHARI

1801417442 ASTY ANASTASYA

Kelompok 3 :

1801408470 ARIENDHA SALSABILLA

1801410342 MALIKA AHMITA SAID

1801420343 RINI SURYANI

1801426933 ADITYA WISNU MURTI

Kelompok 4 :

1801429922 AMANDA PUTRI OKTAVIA

1801429986 EKKY

1801434273 R TANNYA ATIKA PUTRI

1801436902 RIGELLA RIBKA DWIWANIH

Kelompok 5 :

1801439122 NABILA BUNGA ADHA

1801440401 FANNY CHAIRUNNISA

1801440502 SYADZA NABILAH

1801440952 DIMAS ARIF MUTAQIM

Kelompok 6 :

1801440950 DWI AULIA SYIFAYANTIE

1801444596 RENANDA FARAH DIBA SAQINAH

1801446960 MUHAMMAD WIDJI BAGUS PRASETYO

1801448114 RIZKYANA AYUNINGTYAS

Kelompok 7 :

1801448354 RANGGIT NOORLINTANG

1801453852 LOYSA REISHA ANRIANI

1801454035 SAMUEL CHRISTIAN LUMBANRADJA

Kelompok 8 :

1801454962 KAREL YUVEN

1401108572 ALMELA AFIANTI

1401131764 CAROLINA DEWI ERAWATI

Ruang B203

PIC : Anggraeni

Nama Peserta :

Kelompok 1 :

1801390813 VINA VIONITA

1801392301 TEGUH PRABU SONJAYA PUTRA

1801418175 MIFTAH FARIDL ROMADANI

1801423894 FAJAR RESTIAN DANY

1801424921 SULTAN SYAHRIZALDY AKUBA

Kelompok 2 :

1801411830 R.A. MELATI NURANNISA WIRYASARI

1801431920 MARITHA ISMA OPSARI

1801439242 ANGGRAENI SULISTYO PUTRI

1801446771 MARSYA DWI PUTRI

Kelompok 3 :

1801389010 AGHATA NADIRA

1801411263 TAN YOVITA

1801429922 MARINA DESI KURNIAWAN

1801442350 MADELINE JESSICA

Kelompok 4 :

1801411074 NAFISA ANANDA PUTRI AZAHRA

1801422765 RANIA KEMALA AYU

1801449060 NOVI ELLEN BUNTORO

1801454193 MUKJIZAH MUKHTAR LUFTI

Kelompok 5 :

1801400682 MARISA

1801404844 HELMY PURWITA SARI

1801408930 DEVI MITASARI

1801410696 RAFIKA FEBRIANA SIETA HANDOYO

Kelompok 6 :

1801390656 ELVINA DYAROSYA

1801396243 GHINA ANINNAS

1801407133 APRILIA TARADHITA PUTRI

Kelompok 7 :

1801413634 STANLEY CHANDRA

1801416560 ANMETHPAR JOVAN LONTOH

1801420766 FAUZAN REZTU PRATAMA

1801438391 IGA DANANG KOGAS PERKASA

Perlombaan Metode Eksperimen Psikologi ini berlangsung di Hall karena peserta lomba menyiapkan X-Banner untuk diperlihatkan dan dipresentasikan dihadapan Juri. Inilah contoh kerangka X-Banner yang harus peserta buat:

tumblr_inline_no3z730L9S1sc82nj_500

Dari hasil perlombaan, dapat diputuskan oleh para Juri bahwa pemenang dari perlombaan ini adalah:

Batch 1: Kelompok 2, Cindi Nabilla & Hana Anggraini, dkk

Batch 2: Kelompok 7, Indra Kurniawan & Nicky Afina, dkk

Batch 3: Kelompok 1, Hernando & Arsyan, dkk

Batch 4: Kelompok 3, Tiara Nauli & Kharisma, dkk

Sedangkan, Perlombaan Psikologi Perkembangan ini para peserta harus membuat Kolase yang harus diperlihatkan dan dipresentasikan dihadapan Juri, serta membuat Slide PPT mengenai topik yang mereka bahas.

Inilah hasil Kolase yang berhasil dibuat oleh para peserta:

20150608_16092820150608_16110620150608_160947

Dan peserta yang berhasil meraih juara pada kesempatan kali ini adalah:

B101: Adiska Uswa Aisa, Maulany, dan Tasya Anindita (Cyber Bullying)

B202: Ranggit Noorlintang, Loysa Reisha, dan Samuel Christian Lumbanradja (Cuber Bullying)

Selamat untuk Para Pemenang, Teruslah Berkarya! 🙂 Selamat pula untuk seluruh Panitia KRIPI 2015 serta Bapak dan Ibu Dosen yang terlibat dalam acara ini. Sungguh acaranya berlangsung dengan Baik dan Meriah. Ditunggu kejutan berikutnya ditahun depan!

 

Penulis: Berdi Dwijayanto


Published at : Updated
Leave Your Footprint

    Periksa Browser Anda

    Check Your Browser

    Situs ini tidak lagi mendukung penggunaan browser dengan teknologi tertinggal.

    Apabila Anda melihat pesan ini, berarti Anda masih menggunakan browser Internet Explorer seri 8 / 7 / 6 / ...

    Sebagai informasi, browser yang anda gunakan ini tidaklah aman dan tidak dapat menampilkan teknologi CSS terakhir yang dapat membuat sebuah situs tampil lebih baik. Bahkan Microsoft sebagai pembuatnya, telah merekomendasikan agar menggunakan browser yang lebih modern.

    Untuk tampilan yang lebih baik, gunakan salah satu browser berikut. Download dan Install, seluruhnya gratis untuk digunakan.

    We're Moving Forward.

    This Site Is No Longer Supporting Out-of Date Browser.

    If you are viewing this message, it means that you are currently using Internet Explorer 8 / 7 / 6 / below to access this site. FYI, it is unsafe and unable to render the latest CSS improvements. Even Microsoft, its creator, wants you to install more modern browser.

    Best viewed with one of these browser instead. It is totally free.

    1. Google Chrome
    2. Mozilla Firefox
    3. Opera
    4. Internet Explorer 9
    Close